Решите уравнения (6 класс) 6) 5(x + 2) = 4(3 – x) + 7 7) – 3(5 – 2x) + 4x = 5(x – 3) + 27 8)

0,4(6x – 7) = 0,5(3x + 7) 9) 7(1,4y + 1,8) – 27,6 = 10,1y 10) – 7(0,3x – 8) + 3(0,4x + 5) = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

6) 5(x + 2) = 4(3 – x) + 7

5х+10=12-4х+7

5х+4х=9

9х=9

Х=1

7) – 3(5 – 2x) + 4x = 5(x – 3) + 27

-15+6х+4х=5х-15+27

5х=27

Х=5,4

8) 0,4(6x – 7) = 0,5(3x + 7)

2,4х-2,8=1,5х+3,5

0,9х=6,3

Х=7

9) 7(1,4y + 1,8) – 27,6 = 10,1y

9,8у+12,6-27,6=10,1у

-0,3у=15

У=-50

10) – 7(0,3x – 8) + 3(0,4x + 5) = 8

-2,1х+56+1,2х+15=8

-0,9у=-63

У=7