в двух коробках 60 дисков . в одной из них на 12 дисков меньше , чем в другой . сколько дисков в

каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

х в 1 коробке

х-12 во 2 коробке

х+х-12=60

2х-12=60

2х=72

х=36 дисков в 1 коробке

36-12=24 диска во 2 корбоке