1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4,49 - (6,21 + 3, 3) + (6,7 - 4,49) + 6,21. 2.

Решите уравнение: -7(3x - 8) + 3(4x + 5) = 8. 3. Приведите подобные слагаемые: 23m - 21n + 16n - 13m - 16п. 4. Упростите выражение: -2(3a + 6с) + 8(c - a) - 3(-6a - 7c).

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1. 4,49-6,21+3,3+6,7-4,49+6,21 = 10

1)4,49-6,21= -1,72

2) -1,72+3,3=1,58

3)1,58+6,7= 8,28

4)8,28-4,49=3,79

5)3,79+6,21= 10

2.-7(3х-8)+3(4х+5)=8

-21х+56+3(4х+5)=8

-21х+56+12х+15=8

-9х+56+15=8

-9х+71=8

-9х=8-71

-9х= -63

х=7

3. 23m-21n+16n-13m-16п

10m-21n+16n-16п

10m-5n-16п

4. -2(3а+6с)+8(с-а)-3(6а-7с)

-6а-12с+8(с-а)-3(6а-7с)

-6а-12с-8с-8а-3(6а-7с)

-6а-12с-8с-8а-18а+21с

-32а-12с+8с-21с

-32а+17с