Пожалуйста 2(7 + у) + 3у = 24 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

Ответ:

14+2у+3у=24

2у+3у=24-14

5у=10

у=10:5

у=2 ответ =2

Отвечает Телипко Карина.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

14+2y+3y=24

14+5y=24

5y=24-14

5y=10

y=2❤