Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 3, 5, 10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

30°, 50°, 100°

1) 1 ч. = \frac{180}{3+5+10} = \frac{180}{18} = 10

2) 1-й угол = 3 * 10° = 30°

3) 2-й угол = 5 * 10° = 50°

4) 3-й угол = 10 * 10° = 100°