Егор прочитал 60% книги, потом еще 50% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать мальчику?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

20 проц

Пошаговое объяснение:

1)100-60=40(процентов)-осталось прочитать после первого прочтения

2)40/2=20(процентов) составляет  50 процентов от остатка

3)40-20=20 проц осталось прочитать мальчику