На перший полки було у 5 раз больше чем на 2 потом положили 12 книг на 2 полку а с 1 забрали 20

книг и стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

Ответ:

Первая - 40 книг

Вторая - 8 книг

Пошаговое объяснение:

Первая - 5х

Вторая - х

5х-20=х+12

5х-х=12+20

4х=32

х=32:4

х=8 - вторая полка

5х=5•8=40 - первая полка

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”