реши уравнения и сделай проверку (5 уравнений) помогите 1 уравнение x-58=60:2, 2 уравнение

71-x=4*9, 3 уравнение б*(19+11)=60, 4 уравнение, м-(93-79)=5, x*5+5=35

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Пошаговое объяснение:

1) x-58=60:2

x-58=30

x=58+30

x=88

88-58=30

2).71-x=4*9

71-x=36

x=71-36

x=35

71-35=36

3). b*(19+11)=60

b*30=60

b=60:30

b=2

2*30=60

4)m-(93-79)=5

m-14=5

m=14+5

m=19

19-14=5