1. Повторенне пройденного материала Реши задачу. Запиши решение и ответ. - Длина прямоугольника 6

см. Чему равна его ширина, если периметр равен 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.

Ответ:

периметр прямоугольника=сумме длин всех его сторон,

если длину обозначить a, ширину b, получим

P=a+a+b+b значит,

b+b=20-6-6=8 см  

b=8:2=4 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = (а+в)х2 или 2а+2в

Длина-в значит

1) 2в= 6*2=12

2) 20см-12см=8см - 2а

3) 2а= 8 значит а= 8/2=4см

Проверка:

p= 2а+2в = 12+8=20

20=20