ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! 1,4 * (3 – m) + 0,5 * (7m + 3) = 0,9 * (m + 8,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Патюк Валентина.

1.4*(3-m)+0.5*(7m+3)=0.9*(m+8.2)

4.2-1.4m+3.5m+1.5=0.9m+7.38

Переносим числа без буквы вправо, а с буквой влево, и меняем у них знаки.

-1.4m+3.5m-0.9m= 7.38-4.2-1.5

1.2m=1.68

m= 1.4

Проверяем:

1.4*(3-1.4)+0.5*(7*1.4+3)=0.9*(1.4+8.2)

8.64=8.64

Как то так.