Решите зодачю пожайлуста На двоих складах 2880 угля сколько угля на каждом из складов если на

первом складе их на 400 тонн меньше чем на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Пусть кол-во угля во втором складе = x

Тогда кол-во угля в 1 складе x + 400 ,составим и решим уравнение

2880 =(x + 400) + x

2880 - 400 = 2x

2480 = 2 x

1240 = x

В первом складе  1240 , во втором 1640

Отвечает Быков Тимофей.
  1. Ответ:

на первом складе было х. на втором: х+400

всего: х+х+400 = 2880

2х = 2480

х = 1240 - на первом

1240+400 = 1640 - на втором