Срочно помогите решить.Вычислить по действиям и с переводом дробей в десятичные дроби. а) 2 целых

3/5+2 целых 2/5:(0,6*3,25-0,812:0,4) б) 2целых 2/3*2,4:(1,3-1,5*3)*1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2 целых 3/5+2 целых 2/5:(0,6*3,25-0,812:0,4) =-27.4

0.6*3.25=1.95

0.812:0.4=2.03

1.95-2.03=-0.08

2 2\5:(-0.08)=2.4:(-0.08)=-30

2 3\5+(-30)=2.6-30=-27.4

б) 2целых 2/3*2,4:(1,3-1,5*3)*1/3≈-0.7

1.5*3=4.5

1.3-4.5=-3.2

2 2/3*2,4=8\3*12\5=32\5=6.4

6.4:(-3.2)=-2

-2*1\3=-2\3≈-0.7