Решить уравнение 240/(у/15)-27=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

240 : (у/15) - 27 = 13

240 : (у/15) = 13 + 27

240 : (у/15) = 40

у/15 = 240 : 40

у/15 = 6

у = 6 · 15

у = 90

----------------------------------------------

Проверка: 240/(90/15) - 27 = 13

                   240/6 - 27 = 13

                   40 - 27 = 13

                   13 = 13