Решить уравнение: 1/3x+6=18-1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

1/3x +6 = 18- 1/6x

1/3x + 1/6x  += 18- 6

3/6x = 12

x = 12/1 : 3/6

x = 12/1 * 6/3

x = 24