Математика "уравнение" 1,5(2х+5)+х=3(0,5х-7)+3,5 помогите пожалуйста "в столбик"


Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.

Ответ:

x= -10

Пошаговое объяснение:

3x+7,5+x=1,5x-21+3,5

4x+7,5=1,5x-17,5

4x-1,5x= -17,5-7,5

2,5x= -25

x= -10