В 2013 году в семье Астаховых 50% семейного бюджета составляет заработок отца, 30% – зарплата

матери, 18% – пенсия бабушки и 1350 р. – стипендия сына. Сколько рублей получала семья Астаховых в 2013 году в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.

Ответ:

62500 рублей/месяц

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько процентов составляет стипендия сына: 100%-(50+30+18)=2%(руб.) - стипендия сына

Зная сколько составляет 2% мы с лёгкостью можем найти 100%: 1350(2%)*50=62500(руб.) - получала семья Астаховых в месяц в 2013 году