AB равно 4 сантиметров BC равно 3 СМ П примерно 3 при необходимости Ответ округлите до десятых

длина окружности равна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сражаев Азамат.

Ответ:ΔABC — прямоугольный, угол B — прямой (т.к. вписанный угол, который опирается на диаметр)  По теореме Пифагора:  AC=BC2+AB2−−−−−−−−−−√  AC=152+202−−−−−−−−√  AC=625−−−√  AC=25 см  R=0,5AC=0,5⋅25=12,5 см    C=2πR=2⋅12,5π  C=25π см  π ≈ 3  C≈ 25⋅3 ≈75 см

Пошаговое объяснение: моно баллов за старание?