Y+5 8/13=9 7/13 ответ уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

y + 5 \frac{8}{13}  = 9  \frac{7}{13}  \\ y = 9 \frac{7}{13}  - 5 \frac{8}{13}  \\ y =  \frac{124}{7}  -  \frac{73}{13}  \\ y =   \frac{51}{13}  = 3 \frac{12}{13}