4х + 7у – 26= 0 3х – 8у +7 = 0 решите систему пж


Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{4x+7y-26=0} \atop {3x-8y+7=0}} \right. =\left \{ {{4x=26-7y} \atop {3x-8y+7=0}} \right. =\left \{ {{x=\frac{26-7y}{4} } \atop {3x-8y+7=0}} \right.\\\\ 3(\frac{26-7y}{4} })-8y=0\\\\\frac{78-21y}{4}-8y=0\\78-21y-32y=0\\-53y=-78\\y=-78:(-53)\\y=-\frac{78}{53} \\\\x=\frac{26-(-\frac{78}{53} )}{4}\\\\ x=\frac{26+\frac{78}{53} }{4} \\\\x=\frac{\frac{1456}{53} }{4}\\\\ x=\frac{1456}{53}*\frac{1}{4} \\\\ x=\frac{364}{53} \\\\x=2\frac{46}{53}