Каков урожай яблоневого сада, если 17% яблок, вывезенных на рынок, составили 2720 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

17% — 2720

100% — ?

\frac{17}{100} =\frac{2720}{x} \\17x=2720\cdot 100\\17x = 272000\\x = 16000

Ответ: Урожай яблоневого сада составил 16000 кг, или 16 тонн.