Застосувати розподільний закон множення та знайти значення виразу 5/8×(-3,62)-11,8×5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.

5/8 * (-3.62) - 1.18 *  5/8

тут надо вынести общий множитель именно 5/8

5/8 * (-3.62-1.18)= 5/8 * (-4.8)= -3

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

5/8×(-3.62)-1.18×5/8 =5/8×(-3.62-1.18)= 5/8×(-4.8)= -3