3sin^2 2x + 7cos2x - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

3sin^2(2x)+7cos(2x)-3=0 {3=3sin^2(2x)+3cos^2(2x)}

3sin^2(2x)+7cos(2x)-3sin^2(2x)-3cos^2(2x)=0

7cos(2x)-3cos^2(2x)=0

cos(2x)(7-3cos(2x))=0

cos(2x)=0 или 7-3cos(2x)=0

2x=п/2+пn cos(2x)=7/3

x=п/4+пn/2 решений нет, т. к. 7/3>1

Пошаговое объяснение: