Изобразите на координатном луче точки А (1/2) В(2) С (2 3/4)Найдите длину отрезков AB, BC, AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.

Точки показаны на рисунке.

Длины отрезков:

AB=2 - 1/2=1 1/2

BC=2 3/4 - 2=3/4

AC=2 3/4 - 1/2=2 3/4 - 2/4=2 1/4

Ответ: AB=1 1/2; BC=3/4; AC=2 1/4