Риши пропорцию x : 4 = 9 : 12


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

х=4*9/12

х=36/12

х=3

вот так

Отвечает Борейко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:4=9:12\\\\\frac{x}{4}=\frac{9}{12}\\\\  12x=36\\x=36:12\\x=3\\\\\frac{3}{4}=\frac{9}{12}\\\\  0.75=0.75