2 4/15−(2−1 1/15):4/9+3/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:2 4/15 - (2 - 1 1/15) : 4/9 + 3/2 = 5/6;

2 - 1 1/15 = 1 15/15 - 1 1/15 = 14/15;

14/15 : 4/9 = 14/15 * 9/4 = 21/10 = 2 1/10;

2 4/15 - 2 1/10 + 3/2 = 2 8/30 - 2 3/30 + 20/30 = 25/30 = 5/6.