1) -3(3y+4)+4(2y-1)=0 2) 0.3(5x-7)=3(0.2x+3.2) Решите пожалуйста уравнения без сокращений и тд.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

1.    -3(3y+4)+4(2y-1)=0

-9y-12+8y-4=0

-y-16=0

-y=16

y=-16

2.   0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2)

1,5x - 2,1 = 0,6x +9,6        

1,5x -0,6x = 2,1 +9,6

0,9x = 11,7      

x = 13