Катер движется против течения реки. За сколько часов он преодолеет расстояние 112 км, если его

собственная скорость 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Захар.

Ответ:

за 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 30-2=28(км/ч) - скорость против движ. реки.

2) 112:28=4(ч) - время, которое катер преодолеет 112 км.

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

112/28=4

Пошаговое объяснение: