Решите самостоятельную, пожалуйста!!!! Найдите корни уравнений: 9704 - у = 5718 ( х + 155) – 35 =

145 44 + (а – 85) = 105 Реши с помощью уравнения задачу: Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 28 и к полученной сумме прибавить 18 то получится 58. Какое число задумала Маша?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

y=3986

x=25

a=146

Задача. Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

9704 - у = 5718

y=9704-5718

y=3986

( х + 155) – 35 = 145

x+155=145+35

x+155=180

x=180-155

x=25

44 + (а – 85) = 105

a-85=105-44

a-85=61

a=61+85

a=146

Задача.

Пусть x - задуманное число. Если к этому числу прибавить 28, то x+28. И к полученной сумме прибавить 18, то есть (x+28)+18. То получится 58, то есть (x+28)+18=58

(x+28)+18=58

x+28=58-18

x+28=40

x=40-28

x=12

Ответ: 12 - задуманное число