(X-2)/(X-7)=5/8 Помогите пожалуйста найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

8(х-2)=5(х-7)

8х-16=5х-35

3х=-19

x =  - \frac{ 19}{3}