(7x − 2) / 111 = (8x + 5) / 37 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Айдар.

 \frac{7x - 2}{111}  =  \frac{8x + 5}{37} \\  \frac{7x - 2}{111}  =  \frac{3(8x + 5)}{111}  \\ 7x - 2 = 24x + 15 \\ 7x - 24x = 15  + 2 \\  - 17x = 17 \\ x =  - 1

Ответ: -1

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

(7x − 2) / 111 = (8x + 5) / 37

37(7х - 2) = 111(8х + 5)

259х - 74 = 888х + 555

259х - 888х = 555 + 74

-629х = 629

х = 629 : (-629)

х = -1

Проверим:

(7*(-1) − 2)) / 111 = (8*(-1) + 5)) / 37

(-7 - 2)/111 = (-8 + 5)/37

-9/111 = -3/37

-3/37 = -3/37