Решите уравнения и распишите подробное решение: а) 2,1х -4,2= 1,4х; б) 3* (4 - 1,9х) = 1,2 - 0,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2.1х-4.2=1.4х

2.1х-1.4х=4.2

0.7х=4.2

х=6

б) 12-5.7х=1.2-0.3х

-5.7х+0.3х=1.2-12

-5.4х=-10.8

х=2

Отвечает Когтев Максим.

Ответ:

a)

2.1x - 4.2 - 1.4x = 0 \\ 0.7x - 4.2 = 0 \\ 0.7x = 0 + 4.2 \\ 0.7x = 4.2

x = 4.2 \div 0.7 = 42 \div 7 \\ x = 6

Б)

12 - 5.7x = 1.2 - 0.3x \\ 12 - 5.7x - 1.2 + 0.3x = 0 \\  - 5.4x + 10.8 = 0 \\  - 5.4x = 0 - 10.8 \\  - 5.4x =  - 10.8

x =  - 10.8 \div ( - 5.4) = 108 \div 54 \\ x = 2