При деление на 10 остаток равен числу, стоящему в разряде........


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ: единиц делимого.

Отвечает Травников Вова.

Ответ:единиц делимого

Пошаговое объяснение:

При делении на 10 остаток равен числу, стоящему в разряде единиц делимого: 48 : 10 = 4 (ост. 8), а неполное частное равно числу, стоящему в разряде десятков делимого: 48 : 10 = 4 (ост. 8).

Остаток равен числу, стоящему в разряде единиц делимого – это число 8, неполное частное равно числу, стоящему в разряде десятков делимого – это число 0 (поскольку делимое однозначное число): 8 : 10 = 0 (ост. 8)

8 : 10 = 0 (ост. 8)   8 = 10 • 0 + 8 – деление выполнено правльно.