38.7 сократите алгебраическую дробь1) a (x - 2y)/b(2 y - x)3)25-a^2/3a-15помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Пошаговое объяснение:

 1.\frac{a(x - 2y)}{b(2y - x)}  =  \frac{ a(x - 2y)}{ - b(x - 2y)}  =   - \frac{a}{b}

2. \frac{25 -  {a}^{2} }{3a - 15}  =  \frac{(5 - a)(5 + a)}{ - 3(5 - a)}  =   - \frac{5  + a}{3}

Отвечает Варачёва Лана.
Вот решение, пожалуйста