Реши уравнение:— 21 — 14х = 252 + 7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

12 11/21

Пошаговое объяснение:

-21-14x=252+7x

-21-14x+14x=252+7x+14x

-21=252+21x

-21+21=252+21+21x

252+21+21x=0

263+21x=0

-21x=263

x=-263/21

x=12+11/21

Проверь рассчёты. Я мог ошибиться