Как решить ровнение 17х(1.6-5хХ)=2.38


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

17 · (1,6 - 5 · х) = 2,38

1,6 - 5 · х = 2,38 : 17

1,6 - 5 · х = 0,14

5 · х = 1,6 - 0,14

5 · х = 1,46

х = 1,46 : 5

х = 0,292

----------------------------------------------------

Проверка: 17 · (1,6 - 5 · 0292) = 2,38

                   17 · (1,6 - 1,46) = 2,38

                   17 · 0,14 = 2,38  

                   2,38 = 2,38