294-х=27х3 у-230=110+2655хХ=150:360хУ=900-420 помогите решить 4 уравнения пожалуйстаааа!!!!!!!!

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

В последнем y равен 80

Пошаговое объяснение:

294 - х = 27*3

294 - х = 81

х = 294 - 81

х = 213

у - 230 = 110 + 265

у - 230 = 375

у = 230 + 375

у = 605

5 * х = 150 : 3

5 * х = 50

х = 50 : 5

х = 10

60 * у = 900 - 420

60 * у = 480

у = 480 : 60

у = 80