Напишите уравнения реакций 1)Основный оксид + кислота = соль + вода (реак.обмена) 2) Основный

оксид + кислотный оксид = соль (реак.соединения) 3) Основный оксид + вода = щелочь (реак.соединенияэ

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Ответ:
BaO+2HCl=BaCl2+H2O
3Na2O+P2O5=2Na3PO4
Na2O+H2O=2NaOH


0 1