3х+83х+100=960 450÷(4m-m)=3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.

Ответ:

x = 10; m = 50

Пошаговое объяснение:

3x+83x +100 =960 450÷(4m-m)=3

86x = 960- 100 450÷ 3m = 3 / × 3m

86x = 860 450 = 3 × 3m

x = 860:86 9m = 450

x = 10 m = 450 ÷ 9

m = 50