Моторная лодка путь по течению от одной пристани до другой проходит за 3 ч, а обратный путь — за 4

ч. Какова средняя скорость лодки на этом маршруте, если расстояние между пристанями 70 км? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

средняя скорость = \frac{s_{1} + s_{2}}{t_{1} + t_{2}} = \frac{70 + 70}{3 + 4} = \frac{140}{7} = 20(км/ч)