Пж помогите Ширина комнаты составляет 2,8 м, длина 1,7 м больше чем ширина, высота - в 1,5 раза

меньше длины. Найдите объём этой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

а = 2,8 м - ширина

b = 2,8 + 1,7 = 4,5 м - длина

с = 4,5 : 1,5 = 3 м - высота

V = abc = 2,8 · 4,5 · 3 = 37,8 м³ - объём комнаты

Ответ: 37,8 м³.