Решите уравнение:7(-5+3х)+4х=9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.

Ответ:

7 (-5+3x)+4x=9

-35+21x+4x=9

21x+4x=9+35

25x=44

x=44÷25

x=1,75