Выполни вычисления, работая по образцу. 1) 300 : 5; 2) 120 ∙ 6; 3) 480 : 6; 4) 200 ∙ 3; 5) 300 :

50; 6) 70 ∙ 8; 7) 560 : 80; 8) 40 ∙ 20

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

1) 60

2) 720

3) 80

4) 600

5)  6

6) 560

7) 7

8) 800

Отвечает Лапаева Женя.

Ответ:

1)300:5=30:5=6 и добавляем оставшийся0= 60

2)120*6 =12*6=72 и добавляем 0 =720

и так далее

3)480:6=48:6=8 и 0=80

4)200*3=2*3=6 и два 00= 600

5)300:50= сокращаем нули = 30:5=6

6)70*8=7*8=56 и 0 = 560

7)560:80= сокращаем 0= 56:8 =7

8)40*20=4*2=8 и ещё два 00= 800