СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! Зачетная работа по теме «Множества. Комбинаторика.» 6 класс1.В палатке

имеется четыре сорта мороженого: рожок, брикет, стаканчик и эскимо. Миша и Таня решили купить по одной порции. Сколько существует вариантов такой покупки?2.При опросе 80 семей выяснилось, что у 64 есть компьютеры, 52 есть планшеты, у 4 семей нет ни компьютера, ни планшета. У скольких семей есть и компьютер, и планшет?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

1.

рр, рб, рс, рэ; бр, бб, бс, бэ; ср, сб, сс, сэ; эр, эб, эс, ээ.

Итог: 4×4=16(вариаций)

2.

1) 64+52=116

2) 116-4=112

3) 112-80=32

Ответ: 32 семьи есть и компьютер, и планшет.

как-то так :)