Собственна скорость катера 12,5 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите скорость катера по

течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

скорость по реки=скорость катера+скорость реки=12,5+2,8=15,3км\час

скорость против реки=скорость катера-скорость реки=12,5-2,8=9,8км\час

Пошаговое объяснение: