Помогите пожалуйста!! Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заклатили 3,28 руб.

Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х руб. - стоимость 1 кг колбасы

(х+0,3) руб - стоимость 1 кг сыра

0,8х + 0,3(х+0,3) = 3,28 руб.

0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28

1,1х = 3,28 - 0,09

х = 3,19 : 1,1

х = 2,9 (руб) - стоимость 1 кг колбасы

2,9+0,3 = 3,2 (руб) - стоимость 1 кг сыра