Найди значение выражения 3⋅x−3⋅(10⋅x+5) при x=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

3x-3(10x+5)=3x-30x-15=-27x-15

-27×12-15=-324-15=-339

Отвечает Зубова Iнна.

Пошаговое объяснение:

3×12-3×12(10×12+5)=36-36+120+5=125