Решите уравнение а) 8x=62,4+5xб) 0,6(x+7)=0,5 (x-3)+6,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

Х=20,8; х=5

Пошаговое объяснение:

8х=62,4+5х

8х-5х=62,4

3х=62,4

Х=20,8

0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8

0,6х +4,2=0,2х-0,6+6,8

0,6х+4,2=0,2+6,2

0,6х-0,2х=6,2-4,2

0,4х=2

Х=5

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

a) х = 20.8

б) х = 11

Пошаговое объяснение:

a) 8х = 62.4 + 5х

8х - 5х = 62.4

3х = 62.4

х = 62.4 / 3

х = 20.8

б) 0.6(х + 7) = 0.5(х - 3) + 6.8

0.6х + 4.2 = 0.5х - 1.5 + 6.8

0.6х - 0.5х = 6.8 - 1.5 - 4.2

0.1х = 1.1

х = 1.1 / 0.1

х = 11