(2-х):1,8=3,8:(-0,6) допоможІТЬЬЬЬЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

Ответ:

-9,4

Пошаговое объяснение:

(2-x)÷1,8=-38÷6

(2-x)×\frac{10}{18}=6\frac{2}{6}

(2-х)×\frac{5}{9}=6\frac{1}{3}

2-х=6\frac{1}{3}÷\frac{5}{9}

2-х=\frac{19}{3}*\frac{9}{5}

2-х=11,4

-х=11,4-2

-х=9,4

х=-9,4