Задание:Находим сумму и разность чисел. 16т 24кг и 20т 3кг. 75т 3ц и 2т 4ц. 348м 6дм и 150м 4дм.

51км 300м и 70км 12м. 62м 13см и 100м. 1р.15к. и 10р.3к. 20см 4мм и 3см 1мм. 80дм 6см и 79дм 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.

16т 24 кг + 20 т 3 кг =1624кг+2003кг=3627кг=36т 27 кг

16т 24 кг - 20т 3 кг =1624 кг-2003 кг= - 379 кг.

75т 3ц + 2т 4ц =753ц + 204ц =957ц=95т 7ц

75т 3ц - 2т 4ц = 753ц - 204 ц =549ц=54т 9ц