В произвольном треугольнике одна из сторон равна 18, вторая больше другой в 2 раза. Периметр

треугольника равен 78 см. Найдите длину третьей стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

18*2=36 (см) вторая сторона

18+36=54 (см) сумма двух сторон

78-54=24 (см) третья сторона